मोतिहारी। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद मोतिहारी के द्वारा मुंशी सिंह महाविद्यालय एवं जिले सभी कॉलेजों में जोर-सोर से सदस्यता अभियान चलाया जा रहा हैं। सदस्यता अब अंतिम चरण में चल रहा हैं। अभियान में परिषद पदाधिकारियों ने आज के लगभग सैकड़ो एन.सी.सी के छात्रों को संगठन की सदस्यता ग्रहण कराई। इस दौरान संगठन के उद्देश्यों से भी छात्र छात्राओं को अवगत कराया गया।
एम. एस कॉलेज के सदस्यता प्रभारी उजाला के नेतृत्व में आयोजित सदस्यता अभियान में संगठन पदाधिकारियों का उत्साह देखने लायक रहा। महाविद्यालय के छात्र छात्राओं ने भी संगठन पदाधिकारियों व संगठन के कार्यों से संतुष्ट होकर सदस्यता ली।
इस दौरान छात्र छात्राओं को सम्बोधित करते हुए जिला सांयोजक राजन सिंह ने कहा कि संगठन सदैव छात्र छात्राओं के हक में काम करता रहा है। महाविद्यालय के विकास व छात्र छात्राओं की समस्याओं के समाधान में संगठन ने अग्रणीय भूमिका निभाई है। उन्होंने छात्र छात्राओं से संगठन को ओर अधिक मजबूत बनाने का आह्वान भी किया और अभाविप से जुड़ने वाले नये सदस्यों को संगठन की विचारधारा से अवगत कराया गया और संगठन को मजबूती प्रदान करने की अपील की गई।
नगर सदस्यता प्रभारी रिषु राज ने कहा कि अभाविप ही एकमात्र ऐसा संगठन है जो पूरे साल भर छात्र व छात्राओं के लिए महाविद्यालय में काम करती है। उन्होंने छात्र-छात्राओं से अपील किया कि अपने अधिकार व सम्मान की रक्षा के लिए अधिक से अधिक संख्या में परिषद की सदस्यता ग्रहण करें। और उन्होंने बताया पूरे जिले में 25000 हजार की लक्ष्य था लेकिन अभी तक 22 हजार सदयस्यता ग्रहण करा दिया गया हैं। 
नगर मंत्री दिव्यांसु मिश्रा एवं हिमांशु सिंह ने बताया कि सदस्यता अभियान अंतिम दिन कल तक चलेगा। ऑनलाइन व मिस्ड कॉल के माध्यम से भी संगठन से जुड़ने का मौका दिया जा रहा है। अभियान के दौरान अधिक से अधिक छात्रों को संगठन से जोड़ने का लक्ष्य रखा गया है। अलग-अलग क्षेत्रों के लिए टीम गठित का गठन करते हुए तिथिवार सदस्यता अभियान चलाये जाने की बात कही। अभाविप से जुड़े छात्र नेताओं ने कहा कि विश्व के सबसे बड़ी छात्र संगठन अभाविप छात्रहित में काम करती है। छात्रों की समस्या को प्रमुखता से उठाते हुए उसका निदान कराने का प्रयास किया जाता है।
इस मौके प्रकाश तिवारी,ओमकार प्रसाद, प्रियांशू सिंह, अमन कुमार, अकाश कुमार, पवन कुमार, रवि कुमार इत्त्यादी मौजूद थे
अन्य ख़बरें
शिक्षा सुधार के मुद्दे को लेकर प्रखंड से पटना तक मशाल जुलूस निकालेगी रालोसपा
ताकत एवं पैसे के बल पर चुनाव जीतने वाले बाहुबली नेता लोकतंत्र के लिए खतरा हैं : प्रोफेसर दुर्गेशमणि ...
तेजस्वी यादव की रैली को लेकर,मधुबन प्रखंड कार्यालय में हुई समीक्षा बैठक
पंचायत समिति को पितृशोक
मंत्री कला,संस्कृति एवं युवा विभाग प्रमोद कुमार ने स्मार्ट क्लास का किया उद्घाटन
नवयुवक पुस्तकालय मोतिहारी का जीर्णोद्धार सह चहारदीवारी निर्माण का हुआ भूमिपूजन
औरंगाबाद में मेडिकल कॉलेज के लिए 20 एकड़ निजी जमीन दान देंगे सांसद
राजनीतिक प्रशिक्षण के नाम पर ठग गिरोह सक्रिय : मनोज कुमार जायसवाल
सोशल यूथ कमिटी ने मैट्रिक एवं इंटरमीडिएट में 70% अंक से उतीर्ण छात्रों को किया सम्मानित
धारा 370 और 35 A के संबंध में जन जागरण एवं सदस्यता प्रमाण के लिए कई समितियां गठित
नगर विद्यार्थी परिषद की पुरानी इकाई भंग, नई इकाई का हुआ गठन।
Global changemaker award से सम्मानित हुए ट्री मैन सुजीत कुमार
शहीद सैनिक परिवारों के स्वावलंबन के लिए ब्रावो फार्मा ने उठाया यह जरूरी कदम
प्रधानमंत्री के जन्मदिन को सेवा ही समर्पण पखवारा के रूप में मनाएं जाने को लेकर हुई वर्चुअल बैठक
मत प्रतिशत बढ़ाने के लिए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद बूथ लेवल तक चला रही है मतदाता जागरूकता अभियान
उर्दू लाइब्रेरी मोतिहारी में संपन्न मुशायरा कवि सम्मेलन की कुछ झलकियां
बिटिया बनेगी दरोगा, पिता का सपना हुआ पूरा। गांव में खुशी की लहर
24 जुलाई (शनिवार) को पूर्वी चंपारण जिले में लगेंगे 10000 से ज्यादा कोवीशिल्ड के टीके
भारत की जनवादी नौजवान सभा का 13वां जिला सम्मेलन सम्पन्न
जादू मात्र कला नहीं,स्वच्छ मनोरंजन और संस्कार के भी बढ़ावा देता है