लोक सभा निर्वाचन 2019 स्वीप कार्यक्रम के अंतर्गत आज बाल उद्यान गांधी मैदान मोतिहारी से जिलाधिकारी रमण कुमार द्वारा मतदाता जागरूकता रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।
इस रैली में जिले के स्वीप आइकन करोड़पति सुशील कुमार, सैंड आर्टिस्ट मधुरेन्द्र कुमार सहित बड़ी संख्या में आम जनता की सहभागिता रही।
रैली में सभी के हाथ में स्लोगन लिखी तख्तियां थी जिसके माध्यम से मतदाता बंधुओं से अपने मत के अधिकार को समझने, घर से निकलकर वोट करने एवं किसी भी दबाव अथवा लालच में न आकर लोकतंत्र के इस महापर्व में शामिल होकर अपने मताधिकार का प्रयोग कर, लोकतंत्र के इस महापर्व को सफल बनाने की अपील की जा रही थी।
उक्त रैली के दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए जिलाधिकारी रमण कुमार ने कहा कि आज 12 मार्च है और आज से ठीक दो महिने बाद 12 मई 2019 को यहाँ मतदान होना हैं। इस दो महिने के समय में पूरे जिले में मतदाता जागरूकता से लेकर तमाम तरह की चुनावी गतिविधियां होंगी। आज की मतदाता जागरूकता रैली उसी का एक हिस्सा हैं।
उन्होंने कहा कि आसन्न लोक सभा आम निर्वाचन 2019 के अन्तर्गत अधिकाधिक मतदाता सहभागिता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से “चंपारण का प्रण” के तहत मतदाता जागरूकता कार्यक्रम के तहत आज प्रभात फेरी का आयोजन किया गया है ताकि आम मतदाताओं को मतदान प्रक्रिया में भाग लेने हेतु प्रेरित किया जा सके।
प्रभात फेरी भ्रमण क्रम में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी ने आम मतदाताओं से वार्तालाप कर उन्हें दिनांक 12/05/19 (छठे चरण, मतदान तिथि:12/05/19) को मतदान प्रक्रिया में भाग लेने हेतु प्रेरित किया।उन्होंने कहा कि स्वीप अन्तर्गत प्रखंड/अनुमंडल एवम् जिला स्तर पर निर्धारित कैलेंडर के अनुसार मतदाता जागरूकता कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है और आगे भी किया जाएगा।
Advertisements
मालूम हो कि मतदाता जागरुकता को लेकर पूरे जिले में स्वीप कार्यक्रमों के अंतर्गत VVPAT एवं विभिन्न प्रकार से चुनावी प्रशिक्षण सहित तमाम स्वीप कार्यक्रम के द्वारा जनता में जागरुकता फैलाई जा रही है।
उक्त अवसर पर श्री महावीर राजकीय मध्य विद्यालय, राजकीय मध्य विद्यालय पंचमंदिर कन्या, राजकीय बाल निकेतन मध्य विद्यालय, मध्य विद्यालय नया बरियारपुर के छात्र/छात्रा एवं संबंधित विद्यालयों के टीचर्स सहित अन्य उपस्थित थे।
इतना ही नहीं कार्यक्रम में जिलाधिकारी सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी रमण कुमार के अतिरिक्त,उप विकाश आयुक्त अखिलेश कुमार सिंह, अपर समाहर्ता शशि शेखर,अपर समाहर्ता (आपदा) अनिल कुमार,उप निर्वाचन पदाधिकारी द्वारिका रविदास,जिला जनसंपर्क पदाधिकारी आलोक कुमार,नोडल पदाधिकारी स्वीप सह अनुमंडल लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी अरविन्द कुमार,जिला कार्यक्रम पदाधिकारी(सर्व शिक्षा अभियान) राजकुमार शर्मा,अनुमंडल पदाधिकारी सदर प्रियरंजन राजू,जिला योजना पदाधिकारी,जिला कल्याण पदाधिकारी सुशील कुमार सिन्हा आदि । इतना ही नहीं इस कार्यक्रम में आम जनता की भी भागीदारी रही।।

अन्य ख़बरें
भारत लीडरशीप ऑवार्ड से सम्मानित हुए, एक्टर सुनिल कुमार ।
अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर महिला वार्ड सदस्यों द्वारा रैली का आयोजन
देश के पहले मल्टी मॉडल टर्मिनल का... प्रधानमंत्री ने किया उद्घाटन, वाराणसी हल्दिया जल मार्ग से पूर्व...
पूर्व केंद्रीय कृषि मंत्री राधा मोहन सिंह ने संग्रामपुर थाना में सीसीटीवी कैमरा व्यवस्था का किया शुभ...
मुंशी सिंह कॉलेज मोतिहारी: NSS के समर इंटर्नशिप कार्यक्रम के अन्तर्गत आठवे दिन
पश्चिम बंगाल के बोलपुर में अमित शाह ने किया रोड शो उमड़ा जनसैलाब
हमारे पास सबसे ऊंची मूर्ति जरूर है किन्तु इतनी बड़ी सीढ़ी नहीं है जो आगलगी में फंसे बच्चों की जान ब...
पताही थानाध्यक्ष पर शराब माफियाओं ने किया जानलेवा हमला, शरीर में भारी चोट, अनेक हड्डियों के टूटने की...
प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत बंजरिया में हुआ गैस सिलेंडर,चुल्हा, रेगुलेटर एवं पाइप का वितरण
उर्वरक सह कृषि सामग्री विक्रेता संघ ने मुख्यमंत्री राहत कोष में दिया 2 लाख एक हजार साठ रुपया
स्वच्छता पखवाड़ा के चौथे दिन महात्मा गांधी केंद्रीय विश्वविद्यालय में चला स्वच्छता अभियान,
"सा रे गा मा" फेम गायिका आंशिका सिंह ने दी शानदार प्रस्तुति
मेरी मिट्टी मेरा देश के तहत अमृत वाटिका निर्माण का पूर्व मंत्री ने किया शुभारंभ
कुशवाहा समाज की बैठक संपन्न। मेघावी छात्रों को आर्थिक सहायता एवं समाज के राजनीतिक हिस्सेदारी के मुद्...
ब्रावो मास्क मेकिंग एंड प्रोटेक्टिव गियर यूनिट का जीप अध्यक्ष, नगर सभापति, पूर्व विधायक, पूर्व वार्ड...
संयुक्त किसान मोर्चा बिहार के तत्वाधान में बैठक सह विचार गोष्ठी समपन्न
MGCUB के समाज कार्य विभाग द्वारा मुफ्त चिकित्सा शिविर का आयोजन
दुनिया की सबसे बड़ी कल्याणकारी योजना है प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना: प्रमोद कुमार
संघ उचित दाम पर लोगों को सब्जी मुहैया कराएगा: सहकारिता मंत्री
बीएचयू के AMATA-35 वें सेमिनार में मधुबन के डॉ राकेश कुमार सिंह हुए शामिल।