NTC NEWS MEDIA /Motihari
विश्व गुरु शंकराचार्य गोस्वामी समाज पूर्वी चंपारण द्वारा पूर्व राष्ट्रपति स्वर्गीय विवि सिंह गिरी की जयंती समारोह का आयोजन किया गया जिसमें गोस्वामी समाज के प्रदेश अध्यक्ष राष्ट्रीय अध्यक्ष समेत सैकड़ों लोग शामिल हुए।
सभा को संबोधित करते हुए समाज के प्रदेश अध्यक्ष अनिल गिरी ने कहा कि जिनकी जयंती के अवसर पर मैं उपस्थित हूं वे विश्व के मजदूर नेता के रूप में प्रख्यात थे उन्होंने प्रदेश के गोस्वामी समाज के लोगों से आवाहन किया कि आगामी 7 सितंबर को अधिक से अधिक संख्या में दिल्ली के जंतर मंतर पर आकर गोस्वामी समाज के अधिकार की लड़ाई के इस कार्यक्रम को सफल बनावे।
वहीं दूसरी ओर गोस्वामी समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोरंजन गिरी ने कहा कि गोस्वामी समाज की भाषा भगवान शंकर तथा भगवान शंकर की भाषा गोस्वामी समाज के लोग ही समझते हैं उन्होंने कहा कि गोस्वामी समाज अपने विभिन्न मांगों को धरना देकर देश के समक्ष रखेगा इतना ही नहीं उन्होंने घोषणा भी किया कि स्वर्गीय वी वी गिरी की मूर्ति गोस्वामी समाज के सहयोग से खजुरिया चौक पर लगवाया जाएगा।
उन्होंने बिना नाम लिए कहा कि सभी दल के लोग हमारा वोट ले लेते हैं किंतु हमारे समाज के सामाजिक उत्थान की दिशा में कोई भी नहीं सोचता है इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि पूरे देश में गोस्वामी समाज के लोगों की जनसंख्या 3 करोड़ के आसपास होते हुए भी इस समाज के लोगों का कहीं भी राजनीति में कोई भागीदारी नहीं है जो चिंता का विषय हैं ।
इस समारोह की अध्यक्षता विपिन गिरी ने की संचालन डॉक्टर दिवाकर गिरी ने किया धन्यवाद ज्ञापन जिला महासचिव जेपी गिरी ने किया । कार्यक्रम को प्रदेश उपाध्यक्ष श्री विश्वनाथ गिरी, प्रदेश के संगठन सचिव मनोज गिरी, श्री राम देव गिरी, प्रशांत गिरी, रंजन भारती, युवा के प्रदेश, अध्यक्ष रंजीत गिरी, श्री सोमेश्वर गिरी, विनायक गिरी, प्रवीण गिरी, मुकेश गिरी, प्रभात गिरी, बच्चा भारती, शिव शंकर भारती, भोला गिरी, शिव पूजन गिरी इत्यादि लोगों ने संबोधित किया।।